183 Cakades di Bengkulu Utara Terpilih

ARGA MAKMUR,Bengkulu ekspress.com – Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak 2022 yang berlangsung pada 6 Juli lalu berjalan lancar dan aman. Diketahui, pilkades serentak gelombang I periode kedua tahun 2022 ini digelar di 183 desa yang berada di 19 Kecamatan yang ada di kabupaten Bengkulu Utara (BU).
Berikut hasil Nama-Nama Cakades terpilih dari 183 desa yang berada di 19 Kecamatan Kabupaten BU berdasarakan hasil rekapitulasi penghitungan suara Pilkades BU tahun 2022

# Kecamatan Arga Makmur
1. Desa Karang Anyar 2 : Harnasion, S.Hi
2. Desa Rama Agung : Putu Suriade (incumbent)
3. Desa Gunung Selan : Amir Hamzah
4. Desa Tanjung Raman : Edi Supardi
5. Desa Karang Anyar 1 : Ayyatullah Kumaini
6. Desa Datar Ruyung : Herman Robin
7. Desa Gunung Agung : Julyani
8. Desa Karang Suci : Pebzon Norhadi
9. Desa Talang Denau: Soneta
10. Desa Sido Urip : Sukarnoto
11. Desa Kuro Tidur : Alex Nauli Harahap
12. Desa Senali : Meriyanti
13. Desa Taba Tembilang : Nasion Kusnadi.

# Kecamatan Giri Mulya :
1.Desa Giri Mulya : Eko Deritanto
2. Desa Wonoharjo : Haryanto
3. Desa Suka Makmur : Subagio
4. Desa Tanjung Anom : Tri Pujianti
5. Desa Rena Jaya : Ujang Asran

# Kecamatan Padang Jaya :

1. Desa Marga Sakti : Sumaryono
2. Desa Tanah Hitam : Dedy Mayurat
3. Desa Padang Jaya : Karyadi
4. Desa Tanjung Harapan : Hariyanto
5. Desa Talang Tua : Yuzuardiyanto
6. Desa Argamulya: Dendi Apriyadi
7. Desa Sido Mukti : Suyanto
8. Desa Marga Jaya : Misto
9. Desa Lubuk Banyau : Ahori Yanto

# Kecamatan Arma Jaya :
Desa Air Merah : Dahari
Desa Gunung Besar : Adis Edi
Desa Sumber Agung : Wayan Hermawan
Desa Sidodadi : Budi Handoyo
Desa Kali : Fhusi Utama
Desa Tebing Kaning : Slamet Riyadi
Desa Pagar Ruyung : Nasution
Desa Gardu : Redi Yanto
Desa Pagar Banyu : Isiyandi
Desa Pematang Sapang : Esebendi
Desa Kalai Duai : Saila Bani

# Kecamatan Hulu Palik :
1. Desa Air Banai : Edizen
2. Desa Batu Roto : Hadi Prayitno
3. Desa Talang Rendah : Gunawan
4. Desa Batu Raja R : Renaldi
5. Desa Padang Bendar : M. Tauzi
6. Desa Pematang Balam : Dula Kasmudi
7. Desa Batu Layang : Muksin
8. Desa Air Baus I : Sulaiman
9. Desa Sumber Rejo : Sugeng Rianto
10. Desa Padang Kol : Gunawan
11. Desa Rajal Kol : Rudi Setiawan
12. Desa Padang R : Zainul Amri

# Kecamatan Kerkap :
1. Desa Tanjung Putus : Baheri
2. Desa Penyangkak : Juherman
3. Desa Serumbung : Sumiati
4. Desa Kedu Baru : Yusminarto
5. Desa Lubuk Jale : Heri Harmansyah
6. Desa Talang Pasak : Sudirmansyah
7. Desa Talang Jambu : Sudarsono
8. Desa Tebat Pacur : Kharul Ansori
9. Desa Perbo : Muhammad Ikbal
10. Desa Simpang Ketenong : Aguanda Martapuri
11. Desa Banyumas Baru : Bambang Hermanto
12. Desa Banyumas : Indra Nadi
13. Desa Talang Curup : Sudianto
14. Desa Jogja Baru : IiS Yadi
15. Desa Aur Gading : Rasman Basri
16. Desa Magelang : M.Solikin
17. Desa Salam Harjo : Susi Susanti

# Kecamatan Air Besi :
Desa Datar Macang : Manirudin
Desa Dusun Curup : Suparjo
Desa Tanjung Karet : Sarkawi
Desa Penyangkak : Hajar Sukadi
Desa Genting Perangkap : Zakaria
Desa Lubuk Balam : Kartoyo
Desa Kota Agung : Akarius
Desa Kertapati : Sudirman
Desa Talang Pungguk : Joni Putra
Desa Baru Ginting : Bambang Wahyudi
Desa Talang Ginting : Cenaga
Desa Tanjung Genting : Reki Putra Irawan

# Kecamatan Tanjung Agung Palik :
Desa Sengkuang : Sanimo Brata Laksana
Desa Lubuk Pendam : Syapuandi
Desa Ketapi : Mardianto
Desa Sawang Lebar Ilir : Jahan Nudin
Desa Sawang Lebar : Bundardi
Desa Lubuk Gading : Raden Said
Desa Tanjung Agung : Episarfi
Desa Padang Sepan : Emron
Desa Alun Dua : Toto Hermanto

# Kecamatan Air Napal :
Desa Pasar Tebat : Nuzul Hidayah
Desa Talang Jarang : Dedi Budi Harjo
Desa Air Napal : Agus Salim
Desa Tepi Laut : Zakaria
Desa Pasar Kerkap : Dodi Zamhori
Desa Pukur : Ridwan Hadi
Desa Pasar Palik : Nazarudin T SPd MSi
Desa Talang Kering : Fauzul Kabir SIP
Desa Tebing Kandang : Muhardi

# Kecamatan Lais :

Desa Datar Lebar : Riduan Suheri
Desa Durian Daun : Lilis Susianto
Desa Lubuk Gedang : Hambali
Desa Talang Rasau : Sri Rosmawar
Desa Jago Bayo : Sanusi
Desa Lubuk Lesung : Aiis Syafaah
Desa Air Padang : Muksin
Desa Taba Baru : Ratno
Desa Kalbang : Edi Susanto
Desa Pal 30 : Amin Nurhayat
Desa Suka Langu : Indra Sakti

# Kecamatan Air Padang :
Desa Mesigit : Aniar Evendi
Desa Tanjung Aur : Kanto Susanto
Desa Padang Kala : Medi Harlezi
Desa Balam : Amrun Zen
Desa Kembang Manis : Anton
Desa Lubuk Mumpo : Syafri Hamdani

# Kecamatan Batik Nau :
1. Desa Serangai : Aswari
2. Desa Selolong :Bambang sugianto
3. Desa Air lakok : Junaidi
4. Desa Bintunan : Amiril (incumbent)
5. Desa Suka Marga : Eri Iswandi
6. Desa Batiknau :Alex
7. Desa Pagar Ruyung : Agung
8. Desa Taba Kelintang : Rizal
9. Desa Ulak Tanding : Aknau (incumbent)
10. Desa Seberang Tunggal :ferri irawan
11. Desa Sekiau :Buyung azwar
12. Desa Paninjau : Sumadi
13. Desa Samban Jaya :Misno

# Kecamatan Ketahun :
Desa Fajar Baru : Wagiman
Desa Pasar Ketahun : Septa Irawan
Desa Dusun Raja : Kosno Agung Pramadhoni
Desa Kualalangi : Afriadi
Desa Lubuk Mindai : Mustika
Desa Giri Kencana : Wahyudi
Desa Bukit Indah : Rifqi Hidayat

# Kecamatan Pinang Raya :
Desa Sumber Mulya : Aris Susilo
Desa Bumi Harjo : Suyanto
Desa Marga Bakti : Parmoko
Desa Air Sebayur : Haryono
Desa Bukit Harapan : Heru Wahyono
Desa Air Sekamanak : Adrongi
Desa Gunung Payung : Mimbar Situmorang
Desa Bukit Makmur : Razid Wahani
Desa Tanjung Muara : Priyanto
Desa Air Simpang : M Munif Herianto

# Kecamatan Putri Hijau :
1. Desa Air Pandan : Sugiyo
2. Desa Cipta Mulya : Miswanto
3. Desa Pasar Sebelat : Zamari
4. Desa Talang Arah : Ramdani
5. Desa Kota Bani : Warijo
6. Desa Air Muring : H.Muhammad So’ib
7. Desa Air Petai : Amanto
8. Desa Karang Tengah : Ndaru Utomo
9. Desa Karang Pulau : Wandi Ismoko

# Kecamatan Marga Sakti Sebelat :
1. Desa Suka Makmur – Mitra Sadewa
2. Desa Karya Pelita – Ferdino Mustika
3. Desa Suka Baru – Edi Putra Jaya
4. Desa Suka Medan – Rostam
5. Desa Karya Bakti – Suprapto
6. Desa Suka Merindu – Yusiran
7. Desa Suka Maju – Irwanto
8. Desa Air Putih – Bambang Syahrial

# Kecamatan Napal Putih :

Desa Teluk Agung : Nurwahiit
Desa Tanjung Kemenyan : Rugiono
Desa Napal Putih : Asmara Wijaya
Desa Air Tenang : Supriadi
Desa Lebong Tandai :
Desa Muara Santan : Hosen
Desa Jabi : Dinal

# Kecamatan Ulok Kupai :
Desa Air Lelangi : Badrun Zailani Amin
Desa Pondok Bakil : Firman Aswandi
Desa Tanjung Dalam : Sidarni
Desa Tanjung Harapan : Ari Sanjaya
Desa Bukit Sari : Riyanto Krismawan
Desa Bangun Karya : Agus Setiadi
Desa Bukit Berlian : Udin Rafiudin
Desa Pagardin : Eko Pastrio
Desa Talang Berantai : Muhammad Jafri
Desa Tanjung Sari : Eleson Agus Fitriadi

# Kecamatan Enggano :
1. Desa Kahyapu : Alamsyah
2. Desa Kaana : Alamudin
3. Desa Meok : Siman
4. Desa Malakoni : Tedi Sunardi
5. Desa Apoho : Reddy Heloman